ATTENTION
6P pas cours ce mercredi 17.

 

Horaire 1 : Concerne les 7AMS, 6TQC, 6TQ Env, 6G

Arrivée à                                                                    08h15

1° et 2° h :                                                          De 08h30 à 10h10     

Pause en classe                                                  De 10h10 à 10h25

(Prof. des 2ières heures qui surveille)

3° et 4° h :                                                            De 10h25 à 12h05     

         

Horaire 2 : Concerne les 7PU, 6TQB, 6TQ PH, 6PAF

Arrivée à                                                                    08h35

1° et 2° h :                                                          De 08h50 à 10h30     

Pause en classe                                                  De 10h30 à 10h45

(Prof. des 2ières heures qui surveille)

3° et 4° h :                                                            De 10h45 à 12h25

 

Horaire 3 : Concerne les 6TQA, 6 TQ ST, 6PU

Arrivée à                                                                    08h55

1° et 2° h :                                                          De 09h10 à 10h50     

Pause en classe                                                  De 10h50 à 11h05

(Prof. des 2ières heures qui surveille)

3° et 4° h :                                                            De 11h05 à 12h45

Le Lundi ou jeudi

7AMS local Pool 2 (Horaire 1)                                                                       

Prénom

Madelyne

Cours jeudi 04 juin :

Tech. d’accueil   :       2 heures

Tech. d’accueil            2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE

Cours lundi 15 juin

OAB                     :        2 heures

Tech. d’accueil  :         2 heures

 

Le lundi

7PU Groupe 1 : local PU 1   (Horaire2)                                                                    

Prénom

Soumia

Clarisse

Camille

Aurélie

Lora

Océane

Cours jeudi 04 juin :

Puericulture :    2 heures

Nutrition     :     2 heures

Semaine du 08 Juin :

Semaine des SIPS/TFE :

Mardi 09 Juin Local d’Histoire et Local 19

Cours lundi 15 juin :

Déontologie:    2 heures

Sciences       :     2 heures

 

Le lundi

7PU Groupe 2 : local Géographie (Horaire 2)

Prénom

Lucie

Dilara

Camille

Leslie

Tatiana

Cours jeudi 04 juin :

Nutrition             :       2 heures

Puericulture       :        2 heures

Semaine du 08 Juin :

Semaine de SIPS/TFE :

Mardi 09 Juin Local d’Histoire et Local 19

Cours lundi 15 juin :

Sciences              :     2 heures

Déontologie      :     2 heures

 

Le Mardi

6TQA : local Géographie (Horaire 3)

Prénom

Tatiana

Adelin

Chelsea

Dylan

Madeline

Jade

Emalia

Loïc

Valentine

Cours Mardi 02 juin

AIP                 : 2 heures

EDS                : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE

Cours mardi 16 Juin

Math              : 2 heures

Psycho          : 2 heures

 

Le Mardi

6TQB Groupe 1 : local 12 (Horaire 2)

Prénom

Camille

Lola

Leïla

Ilona

Lisa

Arthur

Cours Mardi 02 juin

Psycho       : 2 heures

AIP              : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE

Cours Mardi 16 Juin

Math                             : 2 heures

Formation Sociale     : 2 heures

 

Le Mardi

6TQB Groupe 2 : local Histoire (Horaire 2)

Prénom

Doïna

Alicia

Altovina

Guillaume

Liesl

Matthieu

LoÏc

Cours Mardi 02 juin

AIP              : 2 heures

Psycho       : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE

Cours Mardi 16 Juin

Formation Sociale     : 2 heures

Math                             : 2 heures

 

Mardi

6TQC Groupe 1 : local 20. (Horaire 1)

Prénom

Alizée

Thibault

Estelle

Perrine

Maurine

Joris

Davina

Cours Mardi 02 juin :

EDS                      : 2 heures

Français              : 2 heures

Semaine du 08 Juin :

Semaine des SIPS/TFE

Cours Mardi 16 Juin :

EDS                      : 2 heures

Math                   : 2 heures

 

Mardi

6TQC Groupe 2 : local 24 (Horaire 1)

Prénom

Tommy

Maïlys

Giovanni

Konstantina

Lila

Lindsay

Anaïs

Cours Mardi 02 juin :

Français              : 2 heures

EDS                      : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE

Cours Mardi 16 Juin

Math                   : 2 heures

EDS                      : 2 heures

 

Le Mardi

6TQENV : Labo Phys et Labo éco (Horaire 1)

Prénom

Adrien

Fiona

Michèle

Maxime

Thibeaut

Elisa

Cours Mardi 02 juin

Labo                              : 2 heures

Environnement                    : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE : Lundi 08 Juin et Mardi 09 Juin (les 04 et 05 juin également)

locaux : Labo éco et Labo Phys

Cours Mardi 16 Juin

Histoire/Géo               : 2 heures

Sciences                       : 2 heures

 

Le Mardi

6TQPH : Locaux 5 et 6 (Horaire 2)

Prénom

Mathieu

Hugo

Antoine

Emilien

Pierre-Alexandre

Harvey

Aurélie

Cours Mardi 02 juin

Pharmacie                    : 2 heures

Pharmacie                    : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE : Vendredi 12 Juin Locaux 5 et 6

Cours Mardi 16 Juin

Chimie                : 2 heures

Pharamacie        : 2 heures

 

Le Mardi

6TQST : local Pool 3 (Horaire 3)

Prénom

Sarah

Tiphaine

Charlotte

Madison

Alexia

Polyxène

Marie

Cours Mardi 02 juin

Quest. Econ. Et Juri. :    2 heures

Anglais                          : 2 heures

Semaine du 08 juin

Semaine des SIPS/TFE : Lundi 08, mardi 09 et mercredi 10 Local POOL 3

Cours Mardi 16 Juin

Français                         : 2 heures

Math                              : 2 heures

 

CEFA (Horaire 1)

Chaque semaine le mardi 4 heures de cuisine avec Mr Choteau au local PU1

Attention le mardi 09 juin, les cours se donneront au local 20 !

 

Le Mercredi

6G Groupe Sciences sociales : local 17. (Horaire 1)

Prénom

Lise

Emilie

Sophie

Lounes

Alicia

Capucine

Timothy

Cours Mercredi 03 juin

Anglais                          : 2 heures

Français                        : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE : Mercredi 10 Juin, Jeudi 11 Juin et vendredi 12 Juin, locaux : Histoire et 19

Cours Mercredi 17 Juin

Sciences sociales        : 2 heures

Géographie                 : 2 heures

 

Le Mercredi

6G Groupe Langues   : local Géographie (Horaire 1)

Prénom

Ephraïm

Céline

Cours Mercredi 03 Juin

Français              : 2 heures

Histoire               : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE : Mercredi 10, Jeudi 11 et vendredi 12 Juin, locaux : Histoire et 19

Cours Mercredi 17 Juin

Anglais                : 2 heures

Néerlandais       : 2 heures

 

Le Mercredi

6G Groupe Sciences  : local 24 (Horaire 1)

Prénom

Estebän

Leon-Pierre

Armand

Flavia

Hieronym

Cours Mercredi 03 juin

Histoire               : 2 heures

Langues              : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des sips/TFE : Mercredi 10juin, jeudi 11 Juin et vendredi 12 Juin, locaux : Histoire et 19

Cours Mercredi 17 Juin

Physique            : 2 heures

Chimie                : 2 heures

 

Le Mercredi

6 PAF         : local AFS1 (Horaire 2)

Prénom

Alizée

Moïra

Shanon

Benjamin

Shanon

Logan

Cours Mercredi 03 juin

Français                        : 2 heures

Nutrition                      : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/EAC : Mercredi 10 Juin et Jeudi 11 Juin Local AFS 1

Cours Mercredi 17 Juin

Psycho                          : 2 heures

Sciences                       : 2 heures

 

Le Mercredi

6 PU : Local PU1. (Horaire 3)

Prénom

Sandrine

Valentine

Ambre

Anastasia

Noémie

Léa

Cours Mercredi 03 juin

Psycho                          : 2 heures

Nutrition                      : 2 heures

Semaine du 08 Juin

Semaine des SIPS/TFE : Lundi 08 Juin, Local : PU1

Cours Mercredi 17 Juin

Français                        : 2 heures

Anatomie                     : 2 heures

Agenda

Aucun évènement à venir!